Автоустановка сетевых принтеров

Автоустановка сетевых принтеровесть сеть из 15 компов, 4 принтера подключенных к некоторым компам. на других настроен доступ к этим принтерам и все работает, НО периодически компы автоматом подключают эти принтеры еще раз. Например: при просмотре папки "принтеры и факсы" вижу вручную установленный принтер "Canon 3110" и "АВТОCanon3110". Как убрать автоматическую установку принтеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Гость
Просто при установке принтера необходимо чётко придерживаться установки по установке. Имхо, есть 2 способа. Не факт что они помогут, но попробывать стоит 1) Чётко придерживаемся инструкции по установке: а) выключаем принтер, удаляем все принтеры с компьютера б) вставляем установочный диск, запускаем установку в) только в тот момент когда установщик попросит включить принтер включаем его. г) подключаем этот принтер на всех сетевых компах 2) Подцепляем драйвера вручную: а) выключаем принтер, удаляем все принтеры с компьютера б) включаем компьютер в) либо драйвера подцепятся автоматически, либо укажем на них с диска г) подключаем этот принтер на всех сетевых компах А вообще рекомендую пользоваться принт-серверами - маленькими дешевыми коробочками, которые преобразуют интерфес принтера (USB или LPT) в сетевой интерфейс. Тогда принтер буден виден и доступен всегда всем пользователям сети и не надо будет держать компьютеры постоянно включенными. Удачи ;)
Гость
попробуйте так 1. Откройте любую папку, например "Мои документы"; 2. В главном меню окна откройте "Сервис" и выберите пункт меню "Свойства папки"; 3. В окне "Свойства папки", перейдите на вкладку "Вид"; 4. В окошке "Дополнительные параметры", найдите раздел "Файлы и папки" (обычно расположен в самом верху списка) ; 5. В этом разделе снимите галочку рядом с параметром "Автоматический поиск сетевых папок и принтеров"; 5. Нажмите кнопку "Применить", а затем кнопку "ОК";