Язык мой враг мой. Вы согласны с этим? Как вы это понимаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня - это рабочий инструмент. Кому нужен учитель иностранного языка без языка?
Гость
Чаще пользуйся ушами, чем языком. ( Сенека мл.)
Гость
Язык и друг мой, и добытчик, и враг.. . Потому что является инструментом, озвучивающим мысли и желания. И коли им умело пользоваться - к пользе это. А коли вертится бездумно - ко вреду.. . :0)
Гость
Иногда да иногда нет смотря какая ситуация в жизни
Гость
Язык, сказавший глупые слова, не виноват, виновна голова. (Из народной мудрости)
Гость
Не говори, что знаеш. Но знай, что говориш
Гость
абсолютно согласна... я вечно все разболтаю, а потом мучаюсь и страдаю...