Б. Полевой. "Повесть о настоящем человеке"

Б. Полевой. "Повесть о настоящем человеке"На восьмой день путь у Мересьева закончился бензин в зажигалке, и в этот же день он не смог идти дальше. Что он решил делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитайте произведение. Узнаете, кто такой НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Есть вещи, которые не знать просто нельзя. Это произведение о легендарном лётчике, Герое Советского Союза, Алексее Маресьеве, который, потеряв ноги, всё равно поднимает в небо самолёт. Ответ: "Проснувшись утром с ощущением безотчётной тревоги и горя, Алексей сразу подумал: "Что же случилось? Плохой сон? " Вспомнил: зажигалка.... Хуже было другое: расцепив отёкшие руки, он почувствовал, что не может встать.. . Неужели всё?Он поднялся на четвереньки и по-звериному пополз на восток, пополз сначала безотчётно, загипнотизированный звуками далёкого боя, а потом уже сознательно, поняв, что так передвигаться по лесу проще.. . Точно не себе, а убеждая кого-то другого, кто слаб духом и сомневался в успехе такого невероятного передвижения, он сказал вслух: - Ничего, уважаемый, теперь - то уж всё будет в порядке! " ВПЕЧАТЛЯЕТ?!!!