B8 ЕГЭ по математике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясните мне не сведущему один вопрос? Если величина производной в конкретной точке равна угловому коэффициенту (тангенсу угла наклона) , а угловой коэффициент у заданной прямой равен именно +3, то почему во всех ответах во внимание принимается и те точки, в которых производная равна -3. Да, точек действительно три, но лишь одна из них удовлетворяет условию задачи. Это там, где производная равна +3, а таких точек ОДНА. Спасибо всем. Во всем разобрался))
Гость
это когда производная равна 3, всего три таких точки
Гость
производная равна тангенсу угла с положительным направлением оси x, тангенс находится делением противолежащего катета на прилежащий, находим где прямая пересекает клетки, например (2:-1) и (1;3) смотрим на катеты отразованного треугольнака, делим противолежащий на прилежащий, получается 2, если прямая наклонена в другую сторону, то ответ пишем с минусом!