Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 рублей.в ящике их было 12 дюжин.Он знает,чт

Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 рублей.в ящике их было 12 дюжин.Он знает,что 2 дюжины испортятся еще до того,как он продаст все апельсины.По какой цене за дюжину (в копейках) ему нужно продавать апельсины,чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Остаток дюжин апельсин для продажи с учетом порчи 2 дюжины=12-2=10 2)Выручка от продажи должна составить 36 руб +1/3 от 36= 36+ 12= 48 руб= 4800копеек 3)Продажная цена 1 дюжины апельсин составит 4800: 10=480 копеек