Баловаться-играть своими половыми органами дети страшаться перед окружающими--или это без границ наркотик????ВО ИСТИНУ..
Ответ(ы) на вопрос:
Исследование собственного тела в детском возрасте - это нормально. Здесь важно грамотное половое воспитание (соответствующее возрасту и интеллектуальному развитию ребенка) , а также принятие и любовь родителей. Чаше всего дети используют этот прием, чтобы успокоится (когда его не успокаивает взрослый) или восполнить недостаток родительской любви. А такая постановка вопроса свидетельствует о переносе взрослого полового опыта на ребенка. К детскому восприятию данного явления такое определение совершенно не подходит: а если его внести в мир ребенка, то оно перевернет его мир, приведет к негативным последствиям во взрослой жизни.