Банк начисляет на срочный вклад 8% годовых. клиент открыл в этом банке счёт и положил на срочный вклад 80000тг.Ск за 2

Банк начисляет на срочный вклад 8% годовых. клиент открыл в этом банке счёт и положил на срочный вклад 80000тг.Ск за 2года будет тенге?Сберегательный банк при срочном вкладе начисляет сложным поцентным ростом
Я решил,но ответ не совпадает помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За два года будет 93312 всего За год 8% -6400 Через год будет сумма =86400 Еще через год 8% - 6912 86400+6912 =93312
Гость
Итог за два года 93312 тг, если капитализация осуществляется раз в год. Если капитализация осуществлялась чаще, то сумма будет немного больше.