Гербарий

ГербарийШкольники смонтировали гербарий: 2 экземпляра гравилата городского, 3 гравилата речного, один земляники лесной, один манжетки обыкновенной. Подсчитайте, из представителей скольких родов, видов и особей был смонтирован этот гербарий. Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родов 3: гравилат, земляника, манжетка. Видов 4: гравилат городской, гравилат речной, земляника лесная, манжетка обыкновенная. Особей 7: 2 гравилата городского, 3 гравилата речного, 1 земляники лесной, 1 манжетки обыкновенной. 2+3+1+1=7
Гость
все относятся к сем. Розовые. Особей 7.Роды: Манжетка, Земляника, Гравилат