Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?
Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев под 30% годовый на условиях ежегодного начисления процентов по смешанной схеме.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?
Ответ(ы) на вопрос:
Что за смешанная схема? 17500 - 75% или 19450 если гасить в конце срока
Смешанная схема - это схема сложных процентов на целое число лет (24 месяца = 2 года) и схема простых процентов для оставшихся 6 месяцев Формула: FV=PV(1+r)^n(1+kr) Подставим FV=10000*(1+0,3)^2*(1+0,5*0,3)=10000*1,69*1,15=19435 рублей
8250р вроде)
До копеек не считал, если есть интерес это можно сделать. Но могу сказать что сверх кредита отдадите за это время не меньше еще половины суммы а может и больше 60%.