Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?

Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?Банк предоставил ссуду в размере 10 тыс. руб. на 30 месяцев под 30% годовый на условиях ежегодного начисления процентов по смешанной схеме.Какую сумму престоит вернуть банку по истечению срока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что за смешанная схема? 17500 - 75% или 19450 если гасить в конце срока
Гость
Смешанная схема - это схема сложных процентов на целое число лет (24 месяца = 2 года) и схема простых процентов для оставшихся 6 месяцев Формула: FV=PV(1+r)^n(1+kr) Подставим FV=10000*(1+0,3)^2*(1+0,5*0,3)=10000*1,69*1,15=19435 рублей
Гость
8250р вроде)
Гость
До копеек не считал, если есть интерес это можно сделать. Но могу сказать что сверх кредита отдадите за это время не меньше еще половины суммы а может и больше 60%.