Бассейн наполняется водой доверху за 360 минут. За сколько минут после включения воды бассейн наполнился на треть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = 360 - время, за которое бассейн наполняется полностью t' = 360/3 = 120 (м) Ответ: 120 минут- время, за которое бассейн наполнится на треть
Гость
Для наполнения бассейна на треть времени понадобится тоже треть, значит 360 мин : 3 = 120 мин (2 часа) Ответ: бассейн наполнится на треть за 120 минут