Береза разрезала квадратный листок бумаги со стороной 5 сантиметров на два прямоугольника Периметр одного из этих прямоугольников равен 16 сантиметра Чему равен периметр другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку разрезали квадрат, то 2 сторону у получившихся прямоугольников будут равны 5 см каждая, найдем 2-ю сторону прямоугольника P=2a+2b b=(P-2a):2 b=(16-2*5):2 b=6:2 b=3 см у второго прямоугольника 2я сторона будет равна: 5-3=2 см, периметр его будет равен  2*2+2*5=4+10=14 см, верный ответ D