Берёзовый и пробковый шарики равного объёма плавают по воде.Какой из них глубже погружон в воду?Почему?

Берёзовый и пробковый шарики равного объёма плавают по воде.Какой из них глубже погружон в воду?Почему?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубже погружен в воду тот, чья плотность больше, т. к. он будет тяжелее. Думаю, у березы плотность выше, чем у пробки, наверно он и будет больше погружен.
Гость
Березовый глубже погружен. Потому что удельный вес берёзы больше, чем пробки.
Гость
Березовый, так как у него больше плотность