Сильная воля и решительность, обычно характеризуют человека не склонного к компромиссу. Но, человеком по биологическим признакам он остается. =))) А. улыбка - общечеловеческая эмоция. =)))
А какая связь между мышцами лица и внутренними убеждениями? Они и независимо друг от друга могут существовать.))
привычкой шутить, точнее подшучивать над окружающими, является подавленная агрессивность. Точнее, подавленная воля к власти вырывается в форме агрессии, а та снова подавляется и инверсируется уже в подшучивание - вроде и удар, но социально не реперссируемый. Точно также непроизвольная улыбчивость является инверсией периодических оскаливаний. Поскольку удержать эти внешние выражения агрессии надсмотрщик не в состоянии, он инверсирует их в безобидную улыбку. Интересно, что у людей молодых такая улыбчивость является элементом обаяния, так как воспринимается бессознательным как проявление агрессии и силы (а женщины вообще любят только силу! )
не думаю... вряд ли такому человеку весело, а улыбаться из компромисса он не будет.