Бесноватый с точки зрения продвинутых религиозных толкователей это шизофреник или бес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это одержимый бесом.
Гость
Бесноватый это бесноватый. а шизофрения это психическое заболевание.
Гость
да психические заболевания -- эпилепсия, шизофрения, делирии, алкоголизм -- это дело бесов
Гость
Ответ в самом вопросе. Бесноватый одержим бесами, а шизофреник больной, но неизвестно кто перед БОГОМ здоровей..
Гость
Бесноватый -человек одержимый нечистым духом Шизофрения-психическая болезнь Психически больной и одержимый нечистым духом должны получать помощь в разных местах и по-разному.
Гость
Бесноватость, это когда например людей исцеляешь, но церковь отвергаешь
Гость
Всех, кто им не нравится, чему нет объяснени я-это бесноватость.
Гость
Как же модно стало везде видеть шизофрению. . просто смешно читать даже. На вопрос отвечу так - бесноватость, это духовная болезнь.
Гость
Слово "шизофреник" - термин из психиатрии, которая к религии не имеет никакого отношения.
Гость
то старческий маразм, за Бога говорить.