Бесплатны ли телефоны поддержки с мобильников?

Бесплатны ли телефоны поддержки с мобильников?Т.е. вот например у самсунга написано "8-800-555-55-55 (бесплатный звонок из любого региона России)". Если позвонить с мобильного, много ли я заплачу? И вообще как понять бесплатный? В смысле тот же "провайдер" обычного телефона откуда может знать, платный это телефон или бесплатный, по идее все равно же заставит заплатить деньги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звонки на 8-800 действительно бесплатны из любых регионов России с любых операторов. Но иногда операторы идут на ухищрения и Вы просто не сможете дозвониться с мобильного на такой телефон. А провайдер узнает все просто: если набрано 8-800, то звонок считается бесплатным. Кстати, точно удостовериться в возможности звонков на такие номера и их бесплатности можно у Вашего оператора.
Гость
позвони узнаешь!