Бесы веруют, трепещут и грешат. Христиане веруют, трепещут и грешат. В чём разница?
Ответ(ы) на вопрос:
грешить и согрешать не одно и тоже ) по плоти нет праведного ни одного...
Мы люди, они бесы. У нас есть свобода выбора, у них нет. Мы можем покаятся и исправить свои дела, а они нет.
у человека есть возможность покаяться, а нет покаяния - тогда их ждет та же участь, что и бесов!!!
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19). Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему. Они трепещут, ожидая Суда.
Люди - чтобы учиться жить без греха. Бесы - чтобы творить зло.
У бесов нет надежды!...
В Менталитете.
Одни христиане верят в мёртвого Христа на кресте, который искупил их грехи, а другие веруют в живого Иисуса - учителя, наставника - спасителя - Так в чём разница между ними?
Христиане расскаиваются и перестают.
Бесы бесятся, а христиане терпят.
бесы-истопники, христиане-дрова.
В разных веруют, а спасение в ОДНОМ.
В покаянии.