Безумство - божий дар для другого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«…ты носишь свой ум, подобно тому как носишь одежду. Ум – это то, что является желанием, прошлым, могилой, именем формой, тем, что преходяще и может быть описано. «Я» - это волна, это ум, самсара, желание, это самонадеянность, злоба, заблуждение, это змея, а не верёвка, это весь проявленный мир. Отождествлять себя с «я» - Значит отождествлять с прошлым и будущим. Уцепишься за него – и будешь страдать, увязнув в нём. Отбрось его – и будешь Свободен! Ад создаётся умом, обращённым вовне, говорящим, "я есть тело". Небеса создаются тогда, когда ум обращается внутрь, зная, "небесное царство - Внутри". Ум, обращённый внутрь, увидит свой Источник и больше не вернётся, ибо ты останешься с тем, что любишь больше всего... " Адвайта БезУмство - это Свобода от "Я" - Божий Дар другого...)) )
Гость
божий дар???? болезнь это )))
Гость
как по мне, то безумство-это просто другой уровень восприятия. Как окружающего мира так и себя в этом мире.
Гость
Вот человеческая психология.... Люди всякие ныжны, люди всякие важны. ЭТО ТЕЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ!! ! Энштейна, Теслу и др. величайших людей в свое время тоже сравнивали с безумцами...
Гость
Да, особенно, если он с этим безумством живет в одной квартире.
Гость
Это наказание божее.. . для всех!
Гость
Да и проклятие для того самого.