Библия для верующего - тут все ясно. А что есть Библия для атеиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Империализм и эмпириокритицизм
Гость
Ничто
Гость
"7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. " (1Петра 2:7) Здесь все ясно написано
Гость
Это смотря что атеисты хотят в ней увидеть. Некоторые рассматривают её как миф и неболее, некоторые как историческую книгу о еврейском народе и др. народах древности, а некоторые как поэтическое произведение (при прочтении таких библейских книг как Эсфирь, Псалмы, Притчи и Екклисиаст) . Скорее всего есть и другие аспекты рассмотрения Библии атеистами.
Гость
"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья. "
Гость
В том и разница что у атеиста нет библии. Весь опыт человечества не вместить в одну книгу. Тем более она ещё пишеться пока жив хотя-бы один человек.
Гость
Был в свое время такой видный деятель КП, Емельян Ярославский (1878-1943),и представляете, он написал библию для верующих и неверующих!
Гость
из ветхого завета можно узнать уклад и жизнь евреев живших племенами из нового завета философское понимание некоторых вещей-лично для меня примерно так
Гость
конспект в редакции и с существенными сокращениями, источник культуры и культа, схема и принцип воздействия, и влияния, образец филосовской мысли.
Гость
Это сборник исторических фактов....
Гость
Библия для атеиста - это древний исторический документ, раскрывающий верования удивительного народа, который был создан не менее удивительным Моисеем.. . Этот документ тщательно изучается на предмет выявления времени и авторства написания отдельных фрагментов/книг и свитков того времени и сопоставление с документальными артефактами других народов и стран того времени...
Гость
Конституция РФ :-) , (просто сказка)
Гость
Есть. ;) Если ее можно таковой назвать, то называется она "Сатанинская Библия". Автор Антон Шандор ЛаВей.
Гость
Тогда, уж, позвольте процитировать Михаила Барщевского, представителя правительства в высших судах: "На самом деле заповедь была одна: "НЕ с глаголом пишется отдельно. А все остальное - это были только примеры"...
Гость
наука
Гость
Для атеистов Слово Бога -лживая человеческая книга, придуманная ЕВРЕЯМИ.. ((((.Из разговора с атеистом.))).. А Иисус Христос-ЕВРЕЙ....
Гость
Нет . атеисту можно все читать. и самому делать выводы.
Гость
они ее просто не читали
Гость
Свет, путь истины. Через нее могут покаяться (примирится с Богом ) и иметь жизнь вечную в раю, а не в аду.
Гость
Как я понял от атеистов, то Библия - это Книги "сказок"...
Гость
Происхождение видов Дарвина и Майн Кампф Гитлера.
Гость
учебник по зоологии