Библия-это сказка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я таким бы сказочникам.. . все бы руки поотрывал.. . Своему ребенку я ее на ночь читать не буду.. . Да и вообще не буду. Библия есть воплощенное богохульство. Вот оно как.
Гость
Верь на слово: НЕТ!
Гость
Отчасти сказа, отчасти легенда. Недетское чтиво конечно.
Гость
- это этнос...)))
Гость
Ну тут вернее сказать легенда, сказка это ближе к детскому, а там, извините около 1000 стр. Ну выдумано все коточе
Гость
завуалированая истина. то есть притчи следует понимать не прямо, они олицетворяют, символизируют и пр.
Гость
компилятивный труд древних фантастов
Гость
Ещё один миф
Гость
Те кто не читал так думают. Вряд ли книга которая точна с научной, исторической и медицинской точки зрения может называться сказкой. А Библия именно такой и является.
Гость
Мифы древней Иудеи!!!
Гость
библия это самая великая книга на земле. маруся не занимайся богхульством .бог накажет со временем. просто так ни чего не проходит.
Гость
Это учебник по очень специфическому предмету. Почему-то распространено мнение, что все в ней всё понимают. Это заблуждение. Как результат - это заблуждение распространяется на понимание религии и даже понимание Бога. Верующие думают, что знают, кто такой Бог, и думают, что верят в Него. Атеисты тоже думают, что понимают, кто такой Бог - и не верят в Него.
Гость
....библия книга офигенная.. . ....только вот в отличии от расхожего мнения она вовсе не для всех!.. . ....её достаточно трудно понять....
Гость
Это как говорится: кто и что видит?
Гость
легенда
Гость
Для взрослых террористов.