Библия разрешила или наставляла делать иконы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иконы - это от язычества пошло. Людям неудобно молиться просто так, проще делать молитвы к нечто осязаемому, имеющему свой облик. Да и сама концепция святых - по сути, измененный пантеон прежних старославянских богов. "Не сотвори себе кумира"(с) А под кумиром - как раз и понимались статуи (любимые католичеством) , и иконы (в православии)
Гость
ни то ни другое -- Бог везде. это как бы я стояла возле вас и разговаривала с вашей фотографией.
Гость
Нет сейчас истиной Библии, а все уже искажено мир тебе!
Гость
скорее запретила: "Не сотвори себе кумира"
Гость
Запрещала.