Библия - вполне авторитетный источник? Даже атеисты ее изучают и цитируют?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитируем. Только смыслы этих цитат мы с вами воспринимаем по-разному.
Гость
Не только атеисты, но и язычники.. . врага надо знать в лицо.
Гость
Библия - хороший исторический документ.
Гость
понимаете)) Ишвара. . атеисты все же не долдоны)) ) библии очень много лет. . писали ее большей частью мудрецы. . взять того же Соломона. . великий муж, мудрый судья, дальновидный правитель. . просто читаем ее в другом ключе. . познавая чужую мудрость. . ведь за всеми словами-можно увидеть иной смысл, чем тот, который привыкли видеть верующие. . а те, кто жизнь посвятил истории-так библия-вообще кладезь ссылок на определенные события. . здесь, на проекте просто не с кем обсуждать библию-как эпос. .
Гость
Цитировать можно, но авторитета это не добавляет, так как не является книгой истины для большинства.
Гость
Сказки тоже цетируем, -Знаи место скотина. Кот в сапогах
Гость
И именно из-за того, что ее считают авторитетной, она вредна...
Гость
ДАЖЕ АТЕИСТЫ. Типа мы отбросы неграмотные. Хотите цитату, вы её получите. "...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи". Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей? " Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся - сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой.. . Сколко много рот.. . А работать-кормить кто будет? " И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо". Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь... "
Гость
Авторитетным не "родился".
Гость
Даже очень. Если выдающиеся люди этого мира делают на нем акцент, то стоит задуматься!
Гость
Постоянно цитирую. Вот встаю с утра пораньше и сразу же цитировать!!!
Гость
Изучают и цитируют и Коран, и работы КимИр Сена, и Мао, и книгу "12 стульев". Вы ставите их все на одну полку, они - равноценны? По вашему критерию так и выходит. Вывод: неверный критерий выбора авторитетности.
Гость
Для простых скотоводов....
Гость
неавторитетный. а больше сказочный. похожий на декамерон....
Гость
Авторитетный для кого? Атеисты цитируют ее как сборник анекдотов.
Гость
Авторитетный после сказки про Колобка ...
Гость
несомненно.
Гость
Учебник географии авторитетный источник)))