Билейские ляпы?

Билейские ляпы?Библейские ляпы. Так попытаемся же - с Божьей помощью - выяснить, что же действительно написано в Библии! Это совсем нетрудно сделать. Достаточно внимательно прочитать библейские тексты. И чуть-чуть поразмыслить. И кое с чем сопоставить. И произвести кое-какие совсем несложные арифметические вычисления. И попытаться выяснить подоплеку. И тогда очень многое станет предельно ясным. Выяснится, что: Бог Иегова отнюдь не является Создателем и Богом Вселенной, в том числе, - планеты по имени Земля. Не является Он и Богом всех народов, населявших и населяющих Землю. Об этом в Библии ни слова не сказано! Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле. Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву. Не сказано, что запретный плод был яблоком. Не сказано, что Ангелы - безгрешны. Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней. Не сказано, что "Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов" (Лука 8. 2) была блудницей. Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе и заповедь "Не укради! " Не сказано ни слова о том, что будет когда-либо Второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света! Не бойтесь, Ваши опасения напрасны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил. Пророчество Христа уже сбылось - ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно они и их современники. (Матфей 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32). Вчитайтесь, вдумайтесь! Добавлено 10 минут назадВот что действительно сказано в Библии: Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но - отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал C ебе в народ Бог Иегова. Что Господь не имел морального права сжигать Содом и Гоморру. Что израильтяне никогда не были в рабстве, жили в Египте не более ста лет, а, выйдя из Египта, не более года странствовали по пустыне. Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне, - всё это досужие выдумки, которые опровергает сама же Библия. Что Моисей был не только великим вождём, но и алчным и беспощадным, кровавым тираном, уничтожившим десятки тысяч своих соплеменников Что царь Давид был не только замечательным царем и полководцем, но и замечательным разбойником. Что слухи о непомерной мудрости царя Соломона сильно преувеличены. Что пророк Илия не был кроток и праведен, но был палачом пророков и детоубийцей (3 Цар. 18. 40; 4 Цар. 2. 24). Что архангел Сатана никогда не выступал против Бога, а совместно с Ним и по наущению Его. Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида. В Библии названы имена не двенадцати, а - шестнадцати Святых Апостолов Более того - в Библии впервые изложена теории религиозной и расовой ненависти! В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения! Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда! В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - ведутся непрерывные кровопролитные войны. Конечно же, исключительно с целью восстановления мира!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щас пойдут ответы типа "Читая библию не надо думать о том, что в ней написано. ", "Библия читается между строк, а всё это результат неправильного толкования текстов", "Раньше число 16 называлось двенадцать, потому апостолов 16 а говориться о двенадцати" и т. д. Щас всё опровергнут и оспорят так же безосновательно, как и верят этой религии. Вы не первый кто приводит в пример ляпы библии. Дело в том что мозги у верующих промыли и этого уже не исправить здравым смыслом.
Гость
В Библии нет "ляпов"! Библия представляет из себя совершенное окультно-научное произведение для решения определенного спектра задач в сфере манипуляции огромными категориями людей, целыми народами, современниками и потомками.. . Сама книга достойна восхищения.
Гость
насчет Создателя вселенной и людей - Бытие 1 глава. Насчет змея - Бытие 3 глава Насчет яблока - "запретный плод" не обязательно яблоко Насчет Ангелов - если включить мозг над первой главой Бытие, то это понять не трудно Насчет потопа - 7 глава Бытие. 40 дней ЛИЛ ДОЖДЬ. Уровень воды рос 150 дней Насчет 10 заповедей - если бы Иисус нарушил одну из заповедей, тем самым Он совершил бы грех. Значит Он был бы грешен. И не смог бы умереть за наши грехи. Насчет конца света - Книга откровенийкнига пророка Иоиля Насчет любимцев - если они и были отпетыми грешниками, то они раскаивались в своих грехах. И если вспоминать историю Авраама, то поймете, что Бог ставил Аврааму почти нереальные по нашим меркам условия (допустим, возложить на жертвенник своего сына - Исаака) Насчет Содома и Гоморры - а почему не имел права? Горожане всячески, как могли, не слушались Бога. Насчет апостолов - а разве кто-то говорит, что их 16? Ну а остальное можно воообще расписать... читайте ветхий завет.... и повнимательней
Гость
Без двойных стандартов ни одна религия невозможна!
Гость
Есть книга "Забавное Евангелие", не помню имени автора, помню что точно француз. Книга давно издана, там как раз много такого подмечено, действительно весело.
Гость
Мне в ветхом завете очень нравится инструкция по производству ковчега. И еще о меню- только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
Гость
Совет Вам: прочитайте книгу Евгения Полякова "Одна версия предательства Иуды" и в Вашей голове всё встанет на свои места.
Гость
Как то плохо вы библию читали. С сотворения мира начинается ветхий завет. == Бытие == === 1 === 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что _это_ хорошо. ] И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. ] 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что _это_ хорошо. 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию _ее, _ и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] . И увидел Бог, что _это_ хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий. 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что _это_ хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ] 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что _это_ хорошо. 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23 И был вечер, и было утро: день пятый. 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что _это_ хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам _сие_ будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, _дал_ Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Гость
У вас очень много вопросов. И на каждый есть ответ. Можно было бы поделить, а так времени не хватит на все отвечать. Вот некоторые ответы. «Потоп продолжался на земле сорок дней. [...] Воды прибывали и поднимались все выше и выше над землей, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землей, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей [около 6,5 метров] поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми» (Бытие 7:17—20). Запретный плод не был яблоком, а был плодом, не сказано, каким именно. апостол Петр написал о Христе: «Он не совершил греха, и в устах его не найдено обмана» (Иоанна 7:1—13; 1 Петра 2:22).
Гость
Ясно, вообчем аффтара Библии на мыло.
Гость
Не сказано, что запретный плод был яблоком. Это ж кто вам сказал что тот плод был яблоком? или вы насмотрелись картин художников или есть официальная доктрина Церкви считать запретный плод яблоком?
Гость
Вот уж во истину: кто что ищет, тот то и находит.
Гость
Здесь уже все в курсе, ищем ляпы в коране.
Гость
Это в мозге ляпы