Биология 8кл. (Кровь, кровообращение).
Биология 8кл. (Кровь, кровообращение).1. Каково значение кровообращения?
2. Большой и малый круг кровообращения. (где начинается, заканчивается; значение)
3. О чём может свидетельствовать повышение лейкоцитов в крови?
4. В чём проявляется взаимосвязь строения и функции лейкоцитов?
5. Почему сердце нетренированного человека быстрее и сильнее утомляется?
6. Обоснуйте правило тренировки сердца: систематичность, постепенность, посильность.
7. Как влияют на деятельность сердца алкоголь, никотин?
8. В чём заключается гигиена сердечно-сосудистой системы?
9. Артерии на голени, предплечье проходят между костями. Поможет ли в этих случаях жгут?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это написано в учебнике. у нас это было. а если нет то учитель должен был рассказать.
Гость
Открываешь учебник, читаешь и отвечаешь
Гость
Я фигею =) А вот это вы видели: Главная » Образование » Домашние задания Домашние задания Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи! Короче - вам здесь никто на этот вопрос не ответит, а вот наводку дать - могут. Посмотрите на wikipedia.org или в учебнике. Там ВСЁ есть =)
Гость
а в учебнике что нет этих ответов ?
Гость
Более чем уверена это есть в учебнике по биологии в разделе Анатомия. На крайний случай это легко найти в интернете.