Биология кто может помогите???
Биология кто может помогите???Заслуги Карла Линея и почему его система называется искусственной???
Ответ(ы) на вопрос:
Линней разделил природный мир на три царства: минеральное, растительное и животное, использовав четыре уровня : классы, отряды, роды и виды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_систематика Он разделил природный мир на три царства: минеральное, растительное и животное. Линней использовал четыре уровня (ранга) : классы, отряды, роды и виды. Введённый Линнеем метод формирования научного названия для каждого из видов используется до сих пор (применяемые ранее длинные названия, состоящие из большого количества слов, давали описание видов, но не были строго формализованы) . Использование латинского названия из двух слов — название рода, затем специфичное имя — позволило отделить номенклатуру от таксономии. Данное соглашение о названиях видов получило имя «биноминальная номенклатура» . В настоящее время номенклатура регулируется номенклатурными кодексами, позволяющим деление на уровни, см. ранг (биологическая систематика).
создатель единой системы растительного и животного мира
Придумал бинарную систему названия видов.