Биология_Мышцы

Биология_Мышцыс не привычки, при больших нагрузках на мускулы появляются боли в мышцах.
Мышцы становятся жесткими и твердыми...
Каковы причины этого?
Пожалуйста объясните более или мение на молекулярном уровне (взаимодествия Мышечного миозина и актина, атф и т.д.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Боли в мышцах рук при нагрузке характерны для метаболических поражений мышц, таких как недостаточность карнитинпальмитилтрансферазы или миоаденилатдеаминазы; недостаток ферментов, участвующих в гликолизе, наиболее часто сопровождается развитием контрактур. У большинства больных с жалобами на боли в мышцах рук, возникающие во время или после нагрузок, не выявляют четких патологических изменений.... " Вот, такая умная цитата.