Биология помогите пожалуйста очень срочно!
Биология помогите пожалуйста очень срочно!Помогите ответить на вопрос!
сравните покрытосеменные и голосеменные а)назвать 2 сходстваб)назвать 2 отличия в)назови по 3 предстовителя и укажите их хоз.значение!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходства : 1)это "высшие" растения 2)размножаются семянами различия: 1)покрытосеменные имеют цветок, голосеменные не имеют 2)у голосеменных растений семена не защищены, у покрыто семенных - защищены (в особой оболочке) предстовители: одуванчики, ястребинки, некоторые лютики, ослинники - покрытосеменные (+в хоз значении примеры) осна, ель, пихта, лиственница-голосеменные хоз значение : Пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, рис, сорго, могар, сахарный тростник — хлебные, технические культуры (получают сахар, спирт” пиво) . Овсяница, мятлик, тимофеевка — кормовые травы. Тростник, бамбук-Стебли используют в строительстве, для получения бумаги, как топливо. Злаки широко используют для закрепления песков, склонов, в декоративном цветоводстве. Пырей ползучий, овсюг, щетинник, ежовник — сорняки. - это про покрытосеменных корм для зверей и птиц, водоохранное значение, среда обитания зверей и птиц - голосеменных Удачи! ;)