Биология, помогите, пожалуйста
Биология, помогите, пожалуйстаМногообразие паразитических червей, их приспособленность к жизни в организме хозяина. Какие меры профилактики необходимо соблюдать, чтобы не заразиться червями-паразитами?
Ответ(ы) на вопрос:
Тип Плоские черви имеет 2 класса исключительно паразитических видов. Это кл. Сосальщики и кл. Ленточные. В кл. Сосальщики: печёночный сосальщик, кошачья двуустка, кровяная двуустка. В кл. Ленточные: Бычий и свиной цепни, эхинококк, ремнец, лентец. ------------------------ Тип Круглые черви имеет много паразитирующих видов: Аскарида человеческая, лошадиная, Острица детская, Ришта, Власоглав, Свайник, Филлярия. ------------------------ Для всех паразитов свойственна дегенерация. Для жизни в организме хозяина у них следующие приспособления: нерастворимая кутикула, крючья, венчики из них, присоски и щели (Плоские черви), сложные жизненные циклы, анаэробность, гермафродизм (искл. Круглые) ------------------------- Меры профилактики: нельзя употреблять воду из открытых водоёмов для питья и полива, санитарные нормы на приусадебных участках, длительная кулинарная обработка на огне, личная гигиена, профилактические мероприятия в детских заведениях.
руки мыть, хрень не жрать, плохо прожаренное мясо не есть .
Это же элементарно! Соблюдать правила гигиены, мыть руки перед едой, не трогать лицо грязными руками.... и мн др.