Биология.Популяция как структурная единица вида.
Биология.Популяция как структурная единица вида.Постоянны или изменчивы такие параметры популяции,как ареал и численность?
Ответ(ы) на вопрос:
изменчивы и ареал и численность, зависит от многих факторов - например в Китае при Мао перебили всех воробьев типа они зерно все поклевали, так китайцев насекомые загрызли - вот и кол-во и ареал.
ареал тоже изменчивый
конечно изменчивы. имхо насчёт ареала не знаю, но а вот численность... хм.. . тут очевидно всё)))))ДеткА