Биопо́ле — комплекс электромагнитных излучений и полей, генерируемых живыми организмами либо их органами. Аура — невидимая оболочка, которая окружает тело человека. Аура человека не является просто энергией, которая обволакивает физическое тело. Она подразделяется на особенные энергетические слои, так, что каждый слой отвечает за свою функцию и имеет свой цвет. В йоге, аура подразделяется на 7 основных слоев.
Гость
А ты третий глаз открой посмотри и нам расскажешь!
Гость
Я вобще считаю что биополе это оболока покрывающая все тело, а аура закрывает толькоголову. На иконах ореол (нимб) есть у всех характеристика человека отражается в цвете и иногда и в форме. Распространенное круг иногда треугольник и очень редко квадрат. А так как кто называет.
Гость
Наверно если копнуть в толстую книжку по эзотерике то биополе это часть ауры. Технически первых два эфирный и астральный слой физического тела. А там в ауре еще слоев 9 не относящихся к "био" физическому телу. Хотя тут в каком контексте посмотреть, часто имеется в ввиду одно и тоже.
Гость
Одно и тоже.