Bios не грузит установочный диск windows xp

Bios не грузит установочный диск windows xpигнорирует - Press any key to boot from CD....
стоит заводской windows 7 лиценз. Привод SATA
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA! Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР! В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA! Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html Без проблем устанавливаются сборки от ХР! Сборки: Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008 Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft. В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно. Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html Образ ISO надо записать на диск. Nero/Записать образ на диск.
Гость
вроде кнопка ф11 выбирает загрузчик, так же в биосе выстави режим эмуляции IDE на всякий случай иначе винда может сказать что не видит жесткий диск
Гость
У тебя друг мой клава ЮСБ, и компик со старым биосом, возьми старую клаву с круглым разьемом, у друга на часок.
Гость
не надо никаких драйверов контроль сата в биосе измени и все пойдет"""
Гость
Автозагрузка диска стоит? Если нет зайди в биос и выбери дисковод самым первым
Гость
Попробуй для начала загрузиться с другого диска... может этот битый!
Гость
нажми любую клавишу