Биостаравская материнка с сатавским винтом работает а с айдишным тормозит, помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Надо проверить винт с помощью программы MHDD, возможно есть тормознутые кластеры. 2.Поменять шлейф, возможно он неисправен. Я надеюсь он у вас 80 контактный? 3.Посмотреть настройки биоса, возможно стоит режим ДМА2 (а это бывает часто, когда на одном шлейфе висят HDD и DVD)
А IDE шлейф не пробовал менять??? Веник IDE шный проверял??? Возможно длительное время доступа к блкам!!! Запусти с диска Victorya и проверь веник!!!
Дык характеристики надо смотреть 1. У Sata скорость обмена выше. SATA Revision 2.x (до 3 Гбит/с) IDE - до 133 Mb/с 2. Количество оборотов у саташного диска тоже наверняка больше.. . 3. КЕШ диска тоже больше 4. Скорсть IDE ДЕЛИТСЯ между висящими на шлейфе устройствами (т. е. если хард и DVD на одном шлейфе - скорость по наиболее медленному...)