Бисектриса угла А делит сторону паралелограма АВСД пополам,найти периметр .если сторона АВ=5 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получившийся треугольник является равнобедренным, т. к. у него углы пи основании равны (как внутренние накрест лежащие при параллельных прямых) значит половина стороны ВС равна тоже 5, а вся сторона 10 тогда периметр 2(5+10)=30
Гость
а ещё инфа есть например длина другой стороны парллелограма!! !