Биссектриса угла прямоугольника делит сторону в отношении 3 : 4. В каком отношении делит эта диагональ сторону прямоугол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего условие звучит так: Биссектриса угла прямоугольника делит сторону в отношении 3 : 4. В каком отношении она делит диагональ этого прямоугольника если так, то: Биссектриса внутреннего угла треугольника делит противолежащую сторону на отрезки, пропорциональные прилегажащим сторонам следовательно отношение отрезков диагонали = 3:7
Гость
как может диагональ делить стороны прямоугольника, если она идет ИЗ УГЛА В УГОЛ?