Биты и байты
Биты и байтыДля не очень продвинутого компьютерного пользователя объясните. Что измеряется в битах и байтах. И если написано "кб" или "мб" это мега- и кило- биты или байты?
Ответ(ы) на вопрос:
Единицы измерения количества информации 1 Байт = 8 бит 1 килоБайт = 1024 байт 1 МегаБайт = 1024 килоБайт 1 ГигаБайт = 1024 МегаБайт 1 ТераБайт = 1024 ГигаБайт
8Кбит = 1Кбайту. 8Мбит =1Мбайту. Скорость скачивания - в байтах. Скорость инетсоединения в битах.
килобиты