Благо ли, что в кино, и/или иных подобных источниках, нам показывают идеальных мужчин/женщин, которые не существуют?
Ответ(ы) на вопрос:
Идеальных? Я там таких не видела, если честно.
Благо, критично относиться к фильмам, СМИ и рекламам и отличать их собственной жизни. )) В конечном счёте человек сам выбирает свои "идеалы" и принципы .))
Особенно в глянцевых журналах. Печатают идеальные фото. Выбирают самый удачный ракурс, корректируют изъяны и получают идеальных людей. В реале таких идеальных не бывает. Отсюда комплексы, анорексия и прочая фигня. Обидно, понимаешь.
Для кого как... может кто-то и радуется этому... Так зачем же лишать людей радости?)))
Вопрос не в том, что их нет, а они есть, а в том, что многия не желают приближаться к Идеалу, прикрываясь разговорами о своей бессмертной Душе.
Посмотрите фильм "Суррогаты", для начала.. . там много "идеального"...