Благое ли дело: отомстить убийце убийством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матф 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?
Гость
Мстящий убийце становится убийцей. Если Бог даёт шанс исправится, то как же мы можем мстить.
Гость
Римлянам 12:17-19 "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Гость
Дело может и не благое, но убийцу да еще опасного нужно убрать при возможности.
Гость
Ну так ЯХВХ отправил сына на смерть, он повинен в крови проливающейся, являясь ее соучастником. А потом еще на этом и пропиарился, вот мол я какой, воскресил, а вы за это мне теперь должны пожизнено ))) лохотрон классный )))
Гость
преследовать убийцу покуда хватит сил найти и уничтожить- и пусть душа горит в аду потому что пока не найду- ад в душе
Гость
Не вопрос, конечно.. . Жаль, что ничего не даст это...
Гость
да
Гость
есть знакомый киллер берет не много... телефон прислать?
Гость
Нет ...благое дело - простить. ( исключительно моё мнение )
Гость
нет... нельзя свою душу губить.
Гость
Ещё лучше не доводить до мщения, а убить первым.... авансом
Гость
Нет. Оно навлечёт ещё больше бед, т. к. убийствам уже не будет конца.
Гость
Бог так и сделал с людьми (потоп, садом и гоморра)
Гость
Любая месть не есть благо
Гость
если очень хочется стать убийцей, то да!