Благословение на ратный подвиг как понимать? Разрешение на убийство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именно. по их книжке можно и целые народы уничтожить, если в пустыне мало места становится
Гость
Благословления на защиту твоих ближних. твоего дома, твоего Отечества. Письмо к Богу (найдено в шинели русского солдата, погибшего во Вторую мировую войну) Послушай Бог.. . Еще ни разу в жизни с Тобой не говорил я, но сегодня мне хочется приветствовать Тебя. Ты знаешь, с детских лет мне говорили, что нет Тебя. И Ты меня поймешь: не странно ль, что средь ужасающего ада мне вдруг открылся свети я узнал Тебя! Акроме этого мне нечего сказать, вот только, что я рад, что я Тебя узнал. На полночь мы назначены в атаку, но мне не страшно. Ты на нас глядишь.. . Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться, что как Ты узнаешь, битва будет злая, и, может, ночью же, к Тебе я постучусь. И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом, Позволишь ли Ты мне войти, когда приду? Но, кажется, я плачу. Боже, и Ты видишь, со мной случилось то, что нынче я прозрел. Прощай, мой Бог, иду, И вряд ли уж вернусь. Как странно, но теперь я смерти не боюсь. (из сборника "Свет и жизнь", Брюссель, 1990 г. ) «…Сорвались в рукопашной - будь что будет. На все Господня воля - жизнь и смерть. И пусть на небесах Он нас рассудит, А здесь одно лишь Родина и Честь! » Молебен перед сражением
Гость
Когда придет враг, что бы убить твою мать и изнасиловать твою сестру, ты будешь стоять в стороне? Грешно только убийство по злому умыслу! Любое деяние становиться грехом, только от злых мыслей или от потакания своим страстям!
Гость
Разрешение на защиту.
Гость
нет, это благословение на защиту родных, близких и ближних. А вы думаете оставить стариков, женщин и детей на смерть и мучение от оккупантов будет праведным поступком?
Гость
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "(Христос) . Это благословение отдать душу свою за ближних.
Гость
Понимай как благосвловение Божие на благое дело - защиту Родины