Блаватская писала. что у евреев нет божественной души, а соответственно наверное нет и человеческой совести?
Ответ(ы) на вопрос:
И тебе стало завидно...
Первый пункт Устава Теософского общества созданный ею же, гласит так: 1) Основать ядро всемирного братства без различия расы, веры, пола, касты и т. п. Что то разнится у Блаватской Е. П с представлениями о душе и совести, тем более о Боге. Перестаньте писать чепуху, душа есть у всех кто верует.
Есть и лучшие авторы нежели Блаватская )))))
Мне стыдно за ответы, Господь мы не все такие
А может у них спросить?
какая душа? они придумали себе религию где бог яхве их создал по подобию своему. но адам оказался неспособен. и тогда в дело вошел сатана, чтоб не испортить зачинания. вот и выходит что божественного у евреев через ребро адама. а все остальное от сатаны. и карал их бог потопом .и карал их бог обезьяньим происхождением. ведь после вавилонской башни он их превратил в обезьян. и после селекции египтян местных обезьян с продаными в рабство за преступления семитов (вот откуда у них гордое название семиты) появились современные евреи. . и то это относится к сефардам. ашкенази это другие племена взявшие преступную религию от евреев.
на самом деле, душа есть только у христиан, поскольку само понятие ДУША христианское. Так что,... у мусульман тоже нет души.
Ну что же Вы так о всех то евреев. Как среди любой нации есть мерзавцы а есть и герои.