Блаженны ненавидящие Бога, ибо познАют Его любовь сильнее, чем любящие. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, что и ответить. Для того, чтобы дать ответ на данный вопрос нужно не читать библию и слушать попов, а знать мнение Всевышнего. Я Его мнения не знаю.
Гость
вы лжёте или правду говорите? Или всё вместе?
Гость
1Jn 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1Jn 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 1Jn 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 1Jn 4:11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. 1Jn 4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Гость
Апостолы НЕ ненавидели Бога, пророки НЕ ненавидели Бога. Вопрос поставлен некорректно. Блаженне те, которые ВИДЯТ свой грех более, нежели другие. Потому что именно такие придут к Богу через Иисуса Христа; потому что только такие ни в чём не будут полагаться на собственные силы и возможности, но полностью предадутся Богу и, несомненно, познают Его любовь.
Гость
"... и спросил фарисея. -Было у господина два должника. И один должен был ему тыщу, а другой сотню. И обоим простил он долги их. Дак кто же возлюбит больше господина? -Тот кому прощена тыща- ответил фарисей... " Если под ненавидящим вы имеете грешника, то да.
Гость
Если так, то какого, нападаете на представителей других религий? Что, уже заранее обидно, что Вам любви меньше достанется?
Гость
нет такого в заповедях блаженства...
Гость
Слово Божье чисто, оно щит уповающим на него, не добавляй к словам Его, чтобы Он тебя не обличил и ты не оказался лжецом. Нельзя самовольно выдумывать и, тем более, проповедывать то, чего нет в Священном Писании. Конечно это ложь и неправда. Господь так не говорил. Если бы это было так, Он бы так и сказал. Не надо вводить людей в заблуждение - это грех.
Гость
Не исключено.
Гость
я не согласен!! ! за Бога я умру!! ! и любого порву!! !
Гость
С чем согласны? Это про Павла чтоли? Не согласен. Кто измеряет и чем силу познания Его Любви?
Гость
Да как двоечники, когда их оставляют на второй год. Они так сильно запомнят школу, что можно подумать что они не хотят со школой расстаться. Тогда когда успешные ученики переходят из класса в класс заканчивая школу с хорошими оценками. Да только единственно с чем я соглашусь, что, кто больше грешил и получив прощение, тот больше любит Бога. Только в этом случае, они больше познают любовь Божью.
Гость
те кто не уверовал вообще прощены не будут. (как я понял из библии) а это ты сам придумал или где вычитал.
Гость
Блаженство это состояние когда ничего не хочется, от этого кайфуешь. Они не могут быть блажеными, они также глупы как и верующие. Лучший друг это голова а не загадочный бог