Блаженны нищие духом.. как вы понимаете? Я о духовном пути...
Ответ(ы) на вопрос:
Когда человек обретает знания или какие-то умения, он начинает гордиться этим и возвышается над другими людьми, не имеющими таких знаний или умений или способностей. Так вот, стать нищим духом-это лишиться той самой гордыни, которая возвышает тебя над другими.
или меньше знаешь крепче спишь... . каждый не знающий божественных законов никогда не получает по мозгам так как тот что знает и все равно нарушает...
хотела ответить, но два раза выключался компьютер...: ) видимо, не надо отвечать: ) мое понимание духовного пути останется при мне...
душа-это наше внутриние я (личность). дух-это наше сознание и знание. нищие духом значит обделенные знанием, информацией. блаженны нищие духом значит что они блаженны (умиротворены) от того что у них мало информации об этом мире. в основном это дети. сразу понимаешь почему так хорошо в детсве было
Нищий - он и есть нищий - неужели непонятно, и не стоит фарисействовать
хлеб всему голова
Мне только при этой фразе вспоминается Марк Твен!! ! Том Сойер учил: "... Блаженны нищие духом.... аминь! "
Нищие духом - это люди без воли, не зря попы называют себя пастырями (пастухами) , а прихожан паствой (стадом) . В данном случае Исус, или тот кто впихнул ему в уста эти слова, апсолютно прав. Безвольные тупые люди реально блаженны.
Нищие духом - обедневшие на страсти. с ув.
для меня это, -НЕ защищающие ДУШУ.... -----------разумом... . ОТКРЫТЫЕ-нутром.... -без "кожи"-агрессии... .
В последнее время блаженны не только нищие духом, но и телом...
Нищие духом-люди делающие добро, поступая по заповедям Божиим. Не хвалятся этим при этом. Считают себя великими грешниками. Поэтому блаженны.