Блин чувствую себя паршиво потому что не одолжила соседке денег на гулянку,ну почему так не умею отказывать?
Блин чувствую себя паршиво потому что не одолжила соседке денег на гулянку,ну почему так не умею отказывать?Недельку назад они получили детские деньги 200у.е уже где то дели и вот пришла просит 200гривен(25у.е потому что гости придут....я не дала потому что это не срочное дело,а отдавать пока не напомню не спешит,а я не могу напомнить вот пол года и жду....почему я не научилась говорить НЕТ и не чувствовать себя при этом какой?
Ответ(ы) на вопрос:
один раз рявкни, что не дашь. ну, два. такие, как твоя соседка слабину очень чувствуют. держи хвост пистолетом и быстренько переубеди себя, что в долг нынче в банке берут, кому надо. поговорка есть на все--не фиг делать-пол покрашен, сами дома не живем. а долг наверное уже не стребуешь.
Такая же ситуация. Сижу думаю, как долг получить и сделать так чтобы не обидеть.
А зачем вам такие приспособленцы нужны... . Я вот уже не даю когда просит одна, и не чувствую какой то потери. Пусть как хочет у себе подобных занимает...
Есть хорошая пословица: если хочешь поссориться с другом - дай ему взаймы. Не давай взаймы. Никогда и никому. (Исключая особые случаи, которые встречаются раз в жизни).
купите себе что нибудь - у вас всегда будет причина - вот только приобрели - сами одолжили