БЛИЦтурнир. Составь выражения и найди его значения: а) У Алёны было 7 одинаковых вафель. 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? б) В наборе 16 конфет. 3/8 конфет составляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфе...

БЛИЦтурнир. Составь выражения и найди его значения: а) У Алёны было 7 одинаковых вафель. 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? б) В наборе 16 конфет. 3/8 конфет составляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе? в)На тарелке лежит 10 пирожков, что составляет 2/5 всех испеченных пирожков. Сколько всего испекли пирожков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под а 4/7 , под б 16/8*3 = 6    под в 10/2*5 = 25 пирожков