Блок пикает

Блок пикаетСист. блок подает короткие сигналы, раньше такое случалось, т. к. отказла ОЗУ, правда были другие гудки, но все же комп НЕ включался. однако сейчас я могу его включить, но непнятно, что случилсь, в чем поломка. Буду очень благодарна, если кто-нить скажет, в чем дело...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Award BIOS Последовательность звуковых сигналов Описание ошибки 2 коротких Скорее всего проблемы с CMOS Setup или системной платой 3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры 1 короткий, 1 длинный Ошибка оперативной памяти (RAM) 1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 3 коротких Ошибка при инициализации клавиатуры 1 длинный, 9 коротких Ошибка при чтении из ПЗУ Повторяющийся короткий Проблемы с блоком питания Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ Повторяющаяся высокая-низкая частота Проблемы с CPU Непрерывный Проблемы с блоком питания AMI BIOS Последовательность звуковых сигналов Описание ошибки 1 длинный, 1 короткий Проблемы с блоком питания 2 коротких Ошибка чётности RAM 3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM 4 коротких Неисправность системного таймера 5 коротких Проблемы с процессором 6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры 7 коротких Проблемы с материнской платой 8 коротких Ошибка памяти видеокарты 9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна 10 коротких Ошибка записи в CMOS 11 коротких Ошибка кэша, расположенного на системной плате 1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты 1 длинный, 8 коротких Не подключён монитор
Гость
При включении компьютера каждый раз запускается диагностическая программа Power-On-Self-Test ( POST ), которая выполняет проверку важнейших компонентов компьютера ( начиная от центрального процессора и заканчивая контроллером клавиатуры ). Результаты тестирования выдаются на динамик компьютера в виде специального звукового сигнала. Расшифровки этих сигналов, призванных облегчить судьбу пользователя при выявлении дефектных компонентов компьютера, напишу ниже ==BIOS== 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено. Нет сигналов - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. Непрерывный сигнал - неисправен блок питания. 2 коротких сигнала - незначительные ошибки. Необходимо проверить надежность контактов шлейфов в разъемах IDE/SATA-контроллеров на материнской плате и на жестких дисках. 3 длинных сигнала - ошибка контроллера клавиатуры. Возможно необходима замена материнской платы. 1 длинный и 1 короткий сигналы - обнаружены проблемы с оперативной памятью. 1 длинный и 2 коротких сигнала - обнаружены проблемы с видеоадаптером. 1 длинный и 3 коротких сигнала - ошибка инициализации клавиатуры. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. 1 длинный повторяющийся сигнал - неправильная установка модулей памяти. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с блоком питания. Мона еще сбросить настройки BIOS. Это можно сделать при помощи джампера Clear CMOS (обычно находится рядом с батарейкой на материнской плате) . Или вытащив батарейку (если Вы решитесь вытаскивать батарейку, то я рекомендую действовать так (список для параноиков ): Выключить компьютер из розетки. Вытащить батарейку из материнской платы. Включить компьютер. Выключить компьютер (лучше - и из розетки) . Поставить батарейку на место. Попытаться включить компьютер. Дальше))) Вариантов масса)) ) 1.Попытаться вытащить из него все съёмные части, прочистить их от пыли, смазать вентиляторы. Далее нужно постепенно возвращать компоненты на место - после какого перестанет работать - тот и виноват 2.Проверить материнскую плату и блок питания на предмет вздувшихся или вытекших конденсаторов. Если они есть, то либо их перепаять, либо заменить дефектный блок питания/материнскую плату на новую. 3.Если ничего до сих пор не помогло, то при включении компьютера попробовать рукой температуру южного моста на материнской плате - если он обжигающе горяч, значит материнская плата неисправна, и её надо менять.
Гость
гудки разные бывают посмостри модуль памяти вынь и опять вставь
Гость
и всё-таки, при таких поломках они [поломки] диагностируются по количеству и длине сигналов. сведения в студию...
Гость
А как начинает пикать, пи пип или пипа пип пиии..?