Блок питания компа
Блок питания компаНочью что-то громко треснуло в компе. Сейчас включил комп всё работает но через минут 30 опять громкий счелчёк, разобрал блок питания- 1 большой конденсатор лопнул сверху. Блоку 6 лет. Если просто перепаяю на новый не лопнут ли они снова и не причинят ли беды материнке(поставил более новую чем стояла до этого, 2 недели назад)?
Ответ(ы) на вопрос:
перепаяй.... но блок (снятый) несколько часов на максимальной нагрузке тестировать надо. дла расчета нагрузки - табличка сбоку блока и закон ома
Здесь решение должно быть ОДНО, покупка и установка нового БП.
Этот кондёр не лопнет.. . А соседние посыпятся.. . (не сразу).. . но посыпятся.. . Купи качественный питатель - этот на свалку.
я их каждые 2года меняю! пересчитай нагрузку и смени!
не стоит рисковать -блоки питания недорогие
лучше всего купить новый, на блоке написано сколько W(ватт) купите такой же или по мощней, да можно перепаять и я думаю будет работать! Хорошие фирмы это FSP / Termaltake Cooler master
Не нашли ответ?
Похожие вопросы