Блокнот стоит 7р., а ручка на 4 р. дешевле. сколько стоит ручка. сколько стоят блокнот и ручка вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блокнот - 7р Ручка ? на 4р меньше Сколько будет всего? 1)7-4=3(р.) стоит ручка 2) 7+3=10(р) стоят вместе Ответ: 3 и 10
Гость
Блокнот - 7р. Ручка - ?р., на 4 м. Вместе - ?р. 1)7-4=3(р.) - стоит ручка. 2)7+3=10(р.) - стоят блокнот и ручка вместе. Ответ: 10 рублей.