Это сосем не страшно! Скорее, наоборот - свободно и блаженно. Это я завляю, как человек, живущий последние 10 лет в одиночестве. Вообще, следует заметить, что люди страдают не столько от того, что с ними происходит, сколько от того, какони к этому ОТНОСЯТСЯ. Они боятся (порой панически) одиночества - и зря! Ведь Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно. Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Гость
Одиночество страшно, когда человек совсем без помощи остался в случае, если некому даже стакан воды подать. А во времена интернета какое может быть одиночество? Мы же всегда есть друг у друга, столько возможностей для общения. На работу некогда ходить, только и успевай задавать вопросы и отвечать на них. Нам одиночество не грозит.
Гость
одиночество это болезнь и как любая болезнь страшно.. выздоровиш или нет ВОПРОС!
Гость
Страшнее одиночества может быть только боязнь одиночества...
Гость
Одиночества не выносят только люди, у которых в душе-пустота.
Гость
Это кому как. Оденочества бояться люди неуверенные в себе. А самодостаточным и с самим собой хорошо.
Гость
Особенно для женщин, ведь вы так любите общаться. А одиночество = эмоциональная тьма.
Гость
Человеку, который по настоящему любит себя (не путать с эгоизмом) не нужен никто. Ему не скучно с самим собой, он самодостаточен, становится загадкой для всех и люди тянутся к нему. Периоды одиночества даются нам для того, чтобы мы лучше познакомились с самим собой. И на самом деле они временны и бесценны.
Гость
Одиночество страшно людям, которым нечем заняться или они не хотят этого)))))))))))))
Гость
нет, конечно. Если человека волнуют подобные надуманные проблемы, значит, настоящих у него нет.
Гость
Нет иногда это очень полезно.
Гость
Не страшно. Страшнее, когда рядом сумашедший.
Гость
Одиночество - от НЕлюбви к СЕБЕ... Без Любви всегда СТРАШНО
Гость
да, поэтому и тюрьмы существуют
Гость
Общение - наркотик. Ломка от отсутствия наркотика.