Бог есть любовь??

Бог есть любовь??Если бог - это любовь и он всех вас любит, то почему он сказао Аврааму сына убить. и Почему Лот, хотел отдать своих дочерей девственниц содомистам, лишь бы ангелов спасти( кстати видел их в первый раз) Не говорите, что это испытание. Бог вообще как-то странно к отцовству и материнству относится. "Убей своих детей, чтобы я поверил тебе". Честно говоря, дьявол и тот гуманнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог есть любовь и Сама Жизнь всех и каждого ! Библия - это клевета на Бога ! Библия - это БЕЗБОЖИЕ !
Гость
Сатана выдает себя за Бога. Ничего удивительного, что для этого использована Библия. А для мусульман использован Коран. Если нужно, сатана надиктует еще не одну "святую" книжку. А Бог есть, мы с ним встретимся после смерти, тогда и почувствуем что он ЛЮБОВЬ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ИСТИНА.
Гость
А что Авраам убил своего ребенка?? ? Бог не дал ему этого сделать. А в случае с Лотом, так это личное решение Лота, причем тут Бог? ? В Библии не сообщается что это Бог Лоту сказал так поступить.
Гость
Православие является единственной религией, которая учит, что Бог есть Любовь (Ин. 3, 16; 1Ин. 4, 8), что это не одно из качеств, но является главным откровением Бога о Себе – что Он всеблагая, непрекращающаяся и неизменная, всесовершенная Любовь, и что все Его действия, по отношению к человеку и миру, являются выражением только любви. Поэтому такие «чувства» Божии, как гнев, наказание, месть и т. д. , о которых нередко говорят книги Священного Писания и святые отцы, –– суть не что иное, как обычные антропоморфизмы, употребляемые с целью дать максимально широкому кругу людей, в наиболее доступной форме представление о промысле Божием в мире. Поэтому, говорит св. Иоанн Златоуст (IVвек) : «когда ты слышишь слова: «ярость и гнев» , в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых» (Беседа на Пс. VI. 2. // Творения. Т. V. Кн. 1. СПб. 1899, с. 49). - Другие религии совершенно не знают, что Бог есть Любовь, и их, даже высшие нравственные представления о Боге, не выходят за границы понимания Его как справедливого (греческий бог правосудия Дика) , а в лучшем случае милосердного («всемилостивый и милосердный Аллах» ) Судьи. Поэтому, во внехристианском представлении Божество действительно может и гневаться, и наказывать, и мстить. Подобное же находим и в ветхозаветной религии, в которой главенствующим является т. н. юридическое понимание Бога (хотя сам Господь неоднократно укорял и вразумлял Свой непокорный народ о том - что есть дела человеческие по отношению к Нему: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо; ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо" (Иер. 7:21-23), «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос. 6:6),
Гость
предпочитаю ЛЮБОВЬ-есть БОГ..
Гость
Один упёртый блоггер решил подсчитать максимально точное количество убитых Богом на всех протяжении библейского повествования - окончательная сумма: 33,041,220. Сумма неточная - некоторые события счетовод не учёл (Содом и Гоморру, к примеру) А Сатана лично скольких убил?)))
Гость
обращайтесь