Бог не добрый дедушка на небе, а злой садист - эксприментатор, который смотрит что с нами произойдёт?
Бог не добрый дедушка на небе, а злой садист - эксприментатор, который смотрит что с нами произойдёт?Но, нам есть что ему противопоставить, это ДОБРО!!!:)
И пусть он им подавится!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Он строгий родитель, который в то же время ничего не запрещает, а позволяет учиться на своих ошибках, за которые сам же потом и наказывает.
Да и еще сам подзуживает сволочей всяких. Испытание посылает тем кого любит. Интересно, чтобы мы сказали о таком родителе в жизни.
Я точно также могу сказать что ты маньяк. А какая разница. Я ведь тебя не знаю, и знать не хочу. И в поттверждение могу перекрутить твои слова так как мне выгодно. А мир полон вашего добра, ВОЙНЫ, САДИСТЫ, ВОРЫ, НАРКОМАНЫ, АЛКАШИ, ЭГОИСТЫ, ГОРДЫЕ, САМОЛЮБИВИЕ, ЖЕСТОКИЕ, НАСИЛЬНИКИ, . Каким из этих добрых дел хотите противоставить ему. Вот из-за таких у многих и складывается подобное мнение. Ведь, я уверен, что ты празднуешь религиозные праздники. Сначала празднуешь, а потом идешь и делаешь свое. Так было и в истории, а виноват конечно же Бог, а кто же еще.
Это твой бог и ты его исповедуешь, сам выбрал.
Это смотря, ЧЕЙ Бог? И каждому будет дано именно то, во что он верит! Иудейский бог - такой. какого вы тут нарисовали. Христианский Бог - милосерден и т. д. , но у него еще нужно выпросить прощение и спасение.. . Древнеслявянские Боги - Силы природы и Вселенной, они не хорошие и не плохие, но они есть и с ними нужно считаться.
У Бога твои руки. Какой ты, такой и Бог.
он все, что мы можем о нем представить)
так судит каждое нерадивое дитя о справедливом родителе
В принципе такое именно впечатление от Бога и складывается по прочтении ВЗ.
Вероятно, мы для Бога как рыбки в аквариуме.
Это мы сами эксперементируем над собой.
Бог поругаем не бывает...