Бог никогда не ограничивает, Он лишь ограждает. Слава Богу за то, что Он не даёт просимого нами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слава Богу за всё!
Гость
1Иоан. 5:14 "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас". Слава Богу за то, что мы получаем просимое нами по воле Его.
Гость
Да, Бог ограждает. Однако апостол Иоанн сказал: «Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Итак, мы должны просить о том, что находится в согласии с волей Бога. Поскольку он заинтересован в нашем духовном благополучии, уместно молиться о том, что связано с нашей духовностью. Мы должны бороться со склонностью думать только о своих плотских потребностях. Хотя и правильно, например, молиться о благоразумии и стойкости во время болезни, но беспокойство о здоровье не должно затмевать духовные интересы.