Это люди нужны жрецам бога, чтобы не истощать ненароком...
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...
Человеку ОН нужен гораздо больше, чем людям.
люди - человеки. значит нужен!
Если быть внимательным, в Библии нет выражения "люди", есть выражение "человеки". Согласитесь, в этом несколько иной смысл. Люди - это безликая масса. А человеки - это индивидуальности. Бог именно так смотрит. На каждого по отдельности. Ивсе -таки религиозное понятие спасения - это личный акт между Богом и человеком. За компанию спастись не получится.
Бог обычно нужен в тех ситуациях, когда своими действиями, мыслями и криками грядет то чего невозможно изменить. будь то смерть, насилие, война и т. д. тогда Бог в челвеческой голове вдруг вспоминается... . То есть переживая какие то стрессовые моменты, будь то клиническая смерть... человек поняв.. что все таки бог его спас... ведь сам он был не в силах... то он становиться верующим.... Бог нужен ему!! 1 Он его ведет!
Думаю что да, иначе бесконечное падение в материальность и как итог -полное одичание и возвращение к животному состоянию.
Бог в каждом из нас, а мы его часть!
Да. Жаль не все это понимают