Бог нужен людям,но нужен ли он человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это люди нужны жрецам бога, чтобы не истощать ненароком...
Гость
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...
Гость
Человеку ОН нужен гораздо больше, чем людям.
Гость
люди - человеки. значит нужен!
Гость
Если быть внимательным, в Библии нет выражения "люди", есть выражение "человеки". Согласитесь, в этом несколько иной смысл. Люди - это безликая масса. А человеки - это индивидуальности. Бог именно так смотрит. На каждого по отдельности. Ивсе -таки религиозное понятие спасения - это личный акт между Богом и человеком. За компанию спастись не получится.
Гость
Бог обычно нужен в тех ситуациях, когда своими действиями, мыслями и криками грядет то чего невозможно изменить. будь то смерть, насилие, война и т. д. тогда Бог в челвеческой голове вдруг вспоминается... . То есть переживая какие то стрессовые моменты, будь то клиническая смерть... человек поняв.. что все таки бог его спас... ведь сам он был не в силах... то он становиться верующим.... Бог нужен ему!! 1 Он его ведет!
Гость
Думаю что да, иначе бесконечное падение в материальность и как итог -полное одичание и возвращение к животному состоянию.
Гость
Бог в каждом из нас, а мы его часть!
Гость
Да. Жаль не все это понимают